четверг, 28 апреля 2011 г.

Человеческие крайности.Часть 2. Пробовать все, что...

Здравствуйте, дорогие мои друзья и читатели блога!

Сегодня поговорим о другой крайности, которую я назвала бы: " Пробовать все, что ни поподя."

Нередки ситуации, когда больной онкологическими заболеваниями обращается к врачу в поздней стадии и тот разводит руками, назначая вспомогательное лечение, не влияющее на развитие онкологического процесса.

Как утопающий хватающийся за соломинку, начинаются отчаянные поиски "чудодейственных " средств и методов, начиная от заваривания  старых шпал до агрессивных ядов, включая сулему и аконит.

Пользуясь отчаянным положением к  себе ласково зазывают всевозможные колдуны и сенсы с обещаниями полного излечения. Множество всевозможных  сомнительных газетенок печатают  "народные" рецепты для исцеления.

Не далее, как сегодня, мне звонила женщина, у которой муж болен раком в запущенной стадии, с просьбой оценить рецепт, который она вычитала в одной из таких газетенок. Что же в этих рецептах привлекает? А то, что домашнее снадобье можно приготовить из подручных средств. Собрать травки-муравки на ближайшей помойки, или ингредиенты купить в любой продуктовой лавке, дешево, а вылечит наверняка! Тиражи газеток растут, а журналистам-дурильщикам и редакторам гонорар в карман. В следующем номере можно напечатать что-нибудь еще и так до бесконечности, причем,  все это плавно перекочевывает в
интернет. Ну, а русскоязычный интернет, это особая тема. Тут нужен трезвый, а лучше НЕ трезвый ум и здоровая психика, чтобы, как говорят, "крышу не унесло". Чего только не прочитаешь!

Не сложно догадаться,  что получается в итоге. Тот "край, о котором не хочется думать" начинает приближаться как гоночный автомобиль из Формулы 1.

Что же делать?  Написать что где-то есть эдакий секретный ларец, где за семью печатями скрыта та самая Панацея, это конечно же дурить голову, не уважать больного, как впрочем и себя.

Какую я ставлю задачу в тяжелых случаях. Прежде всего улучшить качество жизни. Применять только обоснованные методики, позволяющие продлить жизнь, а значит продлит радость и счастье общения с семьей и друзьями. Дарить любовь своим близким день за днем, месяц за месяцем, так глядишь и еще один год пролетел, а это поверьте не так мало! И за счастье пребывать с ними можно и НУЖНО бороться!

Но не впадать в крайности и хвататься за что ни поподя,теряя драгоценное время. Есть достаточное количество обоснованных методик, хочу подчеркнуть - ОБОСНОВАННЫХ методик, позволяющих улучшить и качество и количество жизни, даже в серьезных случаях.

Дорогие друзья и читатели, желаю вам быть здоровыми, и не попадать в тяжелые ситуации, а в случае беды постараюсь вам помочь.


Для поднятия вашего жизненного тонуса, из моей коллекции цветов.

                                                        Сенполия, сорт Дельта Нила

Связаться:

Skype: bugaeva-ev
Twitter: Bugaeva_Elena
E-mail: evdoc_nsp@mail.ru
Tel: +79183195597