вторник, 31 мая 2011 г.

Paw Paw в интегративной медицине. Thank you Jerry McLaughlin!

Добрый день, дорогие мои друзья и читатели блога!

В 2005 году вышла первая в мире книга о лекарственном растении Paw Paw (Asimina Triloba), основанная на научных работах замечательного ученого из США Jerry McLaughlin.



Это книга не просто о лекарственном растении, это книга о глубочайшей мудрости природы, которая абсолютно очевидно показывает, что на каждую , даже самую серьезную болезнь , природа создала свое эффективное средство.

Изначально книга написана для широкого круга читателей и поэтому язык адаптирован для обычного человека. Понимая, что для врачей такой язык слишком прост, имеется раздел библиографии, где указан ряд оригинальных источников, подробно описывающих поэтапное изучение AsiminaTriloba, механизм действия действующих веществ, биохимические аспекты, фармакологические стандарты и технологии изготовления препарата из Paw Paw. Весьма увлекательное чтение.

Честно говоря, написав эту книгу, мы ожидали взрывной интерес специалистов, т.к. механизмы действия действующих веществ - ацетогенинов, а их в растении около 50!, не может не вызвать восхищения и профессиональный интерес. Не могут не восхищать и научные работы Jerry McLaughlin и его команды. 22 года упорных исследований и миру открылось еще одно направление в борьбе с онкологическими заболеваниями. Thank you Jerry McLaughlin!


Одно то, что ацетогенины могут   подавлять развитие MDRC (клетки, выработавшие устойчивость к химиотерапевтическим средствам) и повышать эффективность лекарственной терапии без увеличения побочных токсичных действий (сладкая мечта любого врача онколога) должно привлечь внимание специалистов и войти в арсенал  обязательных средств интегративной медицины.

Одним словом, для получения полной информации, книгу надо читать, а врачам специалистам для получения объективной информации ознакомиться с оригинальными источниками.

Надо лишний раз предупредить, что Paw Paw НЕ применяется в профилактических целях и при прочтении книги обратите особое внимание на 3-ю страницу.

А вот совсем недавно в Канаде вышла вторая книга об этом удивительном растении, написанная популяризатором интегративных и альтернативных методов лечения и оздоровления Lorene Benoit.



Интерес к Paw Paw растет, а значит и растет количество людей, которые скажут: спасибо Paw Paw, спасибо Jerry Mc Laughlin!

Дорогие друзья, хочу отметить, что в настоящее время встречается большое количество литературы, многочисленные статьи в периодике и интернете, посвященные народным методам лечения онкологических заболеваний лекарственными растениями и другим альтернативным методам. При отсутствии указания действующих веществ, а значит и механизме действия на биохимическом уровне, такая информация бывает крайне сомнительной. отнимает драгоценное время и направляет больного по ложному пути.

Друзья, буду рада любой свежей информации о применении Asimina triloba в интегративной медицине.

Всегда ваша.