понедельник, 23 мая 2011 г.

Тей-Фу(Tei-Fu NSP) и заболевания глаз

Добрый день, дорогие мои друзья и читатели блога!

Недавно меня спросили, как лосьон Тей-Фу (производство NSP) помогает при заболеваниях глаз, в частности глаукоме. Честно говоря, такой вопрос привел меня в недоумение и замешательство.

Тей-Фу прекрасное средство для массажа,облегчения болей в суставах и мышцах, эффективно применяется при спортивных и бытовых травмах, в комплексном лечении остеохондрозов и радикулитов и т. п. Одним словом для НАРУЖНОГО применения, то есть нанесения на КОЖУ! А тут глаза...

Мой муж, который учился иглорефлексотерапии у самого Кочана А.Т. предположил, что чисто теоретически Тей-Фу может применяться при заболевании глаз как компонент фармакопунктуры, но это чисто теоретически. Вряд ли обычный потребитель знает необходимые точки фармакопунктуры и имеет дома профессиональное физиотерапевтическое оборудование. Ни каждый врач иглотерапевт знает секреты и методики фармакопунктуры, а уж рядовой потребитель и подавно.

Когда я стала узнавать причем тут Тей-Фу и глаза, выяснилось что на каком-то семинаре со сцены была дана информация по применению лосьона Тей-Фу путем нанесения на лампу накаливания при лечении заболеваний глаз и носоглотки. Как я не крутила, механизм действия сей методики так и остался для меня загадкой. Ясно для меня одно, что если капнуть Тей-Фу на раскаленную лампу и поднести глаза к этой конструкции, то испарения эфирных масел в лучшем случае может вызвать раздражения слизистых  глаза, а в худшем вызвать ожог роговицы со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Дорогие мои друзья, я двумя руками "за" по разработке новых эффективных методик применения продукции NSP, но эксперименты с эфирными маслами (веществами достаточно агрессивными) и таким сверхчувствительным органом как глаз считаю риском абсолютно не оправданным. Возможно я не права и чего-то не понимаю в медицине, поэтому если кто-то хорошо знает механизм оздоровительного действия Тей-Фу на органы зрения, буду очень признательна и благодарна если вы мне о нем напишите.

Дорогие мои друзья я вам желаю не рисковать своим здоровьем по применению не проверенных, сомнительных, ничем не обоснованных методов, а сомневаетесь лучше спросите опытного специалиста как в данном случае. Правильное применение - залог хорошего результата.

Всегда ваша.