среда, 18 мая 2011 г.

Заметка о губной помаде и "пуганой вороне"


Дорогие мои друзья и читатели, добрый вам день!

Забавный случай произошел с одним из дистрибьюторов компании NSP, которую зовут Наталья Майорова.

Кто сотрудничает с NSP, знает, что наша гигиеническая помада сделана настолько совершенно, что встречает только восторженные отклики. Вот так она выглядит.



По крайней мере, я на российском рынке лучше не встречала. В ней есть все для поддержания здоровья и красоты одной из самых привлекательных частей лица.

Так вот, Наталья из самых лучших побуждений захотела сделать подарок своей знакомой по какому-то праздничному случаю и подарила ей гигиеническую помаду. При очередной встрече, предвкушая восторженный отзыв, поинтересовалась, как ей эта помада понравилась. И услышала ответ, от которого просто остолбенела. Ее хорошая знакомая сказала, что и пользоваться ей не стала, а выбросила в помойное ведро. Наталья в шоке, как, почему, что не так?! А та ей отвечает (все можно было предположить, но только не это, сейчас вы будете громко смеяться), а там в составе есть буква Е, которая обозначает вещества крайне опасные для здоровья и запрещенные во всем мире.

Стали мы рассматривать состав и вдоль, и поперек, и по диагонали, где же это ядовитое вещество. И представляете, действительно букву Е нашли и это был..., барабанная дробь, ВИТАМИН Е. Вздох облегчения, не цианистый калий!

И так нам стало жалко Наташину знакомую! Это как же ей всевозможные страшилки из СМИ и людские слухи повредили мозг, лишили способности к хоть какому-то трезвому и критическому мышлению, что обычная буква Е вызывает напряженную стойку. Интересно, ведь буквой Е с последующими цифрами обозначают пищевые добавки, т.е. добавленные в пищевые продукты, к коим гигиеническая губная помада не относилась, не относится (к моменту написания этого поста) и, надеюсь, относится не будет. Да к тому же есть пищевые добавки с полезными свойствами, например лецитин или антиоксиданты.

Да уж, тут более чем уместна поговорка, что пуганая ворона куста боится!

Дорогие мои друзья и читатели, я вам очень желаю не терять рассудок, думать своей головой, регулярно очищаться от мемов и сохранять ментальное и физическое здоровье.

А кто не знаком с продукцией NSP, обращайтесь, и вы будете в восторге от ее качества и ассортимента.

Всегда ваша.