вторник, 27 сентября 2011 г.

Лукавство, или что скрыла эндокринолог Елена Веснина в новостях НТВ

Доброго времени суток дорогие друзья и читатели моего блога!

Опять скандал. И опять в сфере фармацевтики. Все мировые СМИ взахлеб трещат о лекарстве "Медиатор" французской компании Сервье, в состав которого входит смертельно опасное вещество бенфлуорекс. Тысячи людей, поверив фармацевтам и врачам в надежность и безопасность лекарственных средств,  потеряли свою бесценную жизнь. А сколько стало инвалидами в решении рядовой проблемы нормализации веса. Лечение рядового ожирения обернулось для многих людей и их семей ужасной трагедией.

В новостях НТВ врач эндокринолог Елена Веснина дала комментарий, что бенфлуорекс под названием "Медиатор" в России как лекарство не подается,  что правда, и предположила возможность его продажи под видом биодобавки. Под каким торговым названием, кто продает, каким образом, неизвестно. Но главное произнести это слово в негативном ключе, навести как говорят в народе "тень на плетень" и перевести вопиющие проблемы фармацевтики на  нечто мифически пугающее. Вот так руками врачей и начинают создаваться мифы и получается: с одной стороны печальная кричащая действительность смертельно опасных лекарств, с другой стороны мифотворчество по отношении к безопасным биодобавкам.

А в чем же лукавство? Что не договорила доктор Веснина? А умолчала она о том, что еще совсем недавно врачи и, более чем возможно, сама Елена Веснина прописывали пациентам с ожирением другой препарат "Минифаж той же преславутой компании Сервье, фармакологическое название фенфлурамин, производное сильнейшего наркотика амфетамина.  Человек приходит с ожирением, а ему прописывают наркотик, и все законно, ведь он разрешен к продаже, а значит на законных основаниях этого человека можно и притравить. Знали доктора что этот фенфлурамин, производное наркотика амфетамина, приводит к инвалидности, конечно знали, об этом были публикации, в 1997 году лекарство запретили в США, и, не смотря на это,  продолжали назначать. И только совсем недавно "Минифаж" был запрещен к продаже в России как сильнодействующий наркотик. А сколько людей от него пострадало врач Веснина предпочитает не говорить.

Какое-то время назад главный эндокринолог Краснодара активно рекламировала с экрана телевизора еще одно "чудо современной фармацевтики" и опять лекарство для лечения ожирения "Меридия", фармакологическое название сибутрамин. Главным аргументом была абсолютная безопасность при высокой эффективности. А что же на самом деле? А на самом деле препарат запрещен к продаже на территории Евросоюза ввиду того что его употребление наносит организму больше вреда, чем пользы, и не просто вреда, а разрушает работу сердечно-сосудистой системы увеличивая риски, не много не мало, инфарктов и инсультов, т.е. болезней стоящих на первом месте ухода людей в мир иной. Вот так пришел к врачу похудеть с помощью "безопасной" таблеточки сибутрамина, вот и лежи неподвижно с инсультом, худей.

И все это удобно укладывается в модное понятие доказательной медицины, которым так удобно манипулировать в интересах фарминдустрии. Доказано, что вес снижается, пусть и не надолго, доказано, а то, что люди стали доказано инвалидами или доказано мертвы, об этом можно и промолчать, и в виде громоотвода создавать образ врага в виде биодобавок, презрительно называя их "страшной" аббревиатурой БАДы.

Смертельный бенфлуорекс, наркотический фенфлурамин, опасный сибутрамин, дуриловка с арбидолами и комплевитами, сомнительные "успехи" гормонозаместительной терапии (тема для отдельного поста), гибель людей после применения нестероидных противовоспалительных  средств, список можно продолжать. Все это нужно скрыть защитным облаком борьбы против чего-то и это "чего-то" оказывается... Вы догадались. А для пущей важности борьбы "с супостатом" заставлять врачей подписывать клятву чиновникам от фарминдустрии: никогда, ни при каких обстоятельствах, пусть это и будет в нарушении "клятвы Гиппократа" не рекомендовать прием биодобавок пациентам под страхом изгнания из медучреждения и полного забвения. Во как!

Еще раз хочу напомнить, я не фанатичный противник лекарственных средств, которые и лечат и спасают жизни, я не идеализатор биодобавок, среди которых попадается и контрафакт и низкое качество. Но есть умное понятие золотой середины в которое укладывается развивающееся современное, интересное, перспективное направление, называемое интегративная медицина, и это направление, по моему мнению, имеет право на жизнь.
Ну, а самое лучшее лечение это конечно профилактика и ранняя диагностика.


О необходимости  диагностики, сделанной в нужное время и современными методами,  говорится много и я напоминаю, что в Краснодаре можно (а в определенных случаях и нужно) пройти комплексное и недорогое обследование на раннее выявление онкологических заболеваний по программе Онкопоиск.

Друзья мои дорогие, не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня и многих тяжелых и небюджетных проблем можно вовремя избежать.

По профилактике, ранней диагностике, методам интегративной медицины, программе Онкопоиск обращаться:

Услышать
Skype: bugaeva-ev
Тел. +79183195597

Написать
evdoc_nsp@mail.ru
bugaeva72@gmail.com

Следовать
Twitter: Bugaeva_Elena
             Khlebnikov_NK

Всегда ваша.